Союз собственников против государственной программы арендного жилья (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/PM/SCANPIX BALTICS

Центральный союз собственников Эстонии не поддерживает проект программы строительства арендного жилья и считает, что государство должно в первую очередь пересмотреть законодательные рамки, регулирующие арендные отношения, пишет BNS.

«Совет Центрального союза собственников Эстонии обсудил создающуюся программу строительства арендного жилья и последствия ее реализации и пришел к выводу, что это вмешательство в свободную конкуренцию и рыночную экономику, на которых основано демократическое общество», - написал член правления организации собственников Тыну Тоомпарк министру предпринимательства Лийзе Овийр.

«Собственники недвижимости сотни лет строили в городах Эстонии тысячи домов для сдачи в аренду с целью заработать справедливый доход, - отметил Тоомпарк. - Собственники хотят, чтобы государство со своим большим кошельком не пыталось повлиять на рынок аренды и на цены там, там где этот рынок функционирует».

По оценке союза, дома можно строить там, где в этом есть экономическая необходимость, а не в надежде, что «настроим домов, будет и предпринимательство». «Вливания средств в местные самоуправления не должны превращаться в запрещенную государственную помощь, искажающую конкуренцию», - отметил союз.

Правительство рассмотрит проект государственной программы строительства арендного жилья предстоящей осенью.

Комментарии (2)
Copy
Наверх