Министр обороны: ксенофобная политика обслуживает интересы Кремля (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Elmo Riig / Sakala

Политики, которые разжигают ксенофобию, создают риски для безопасности Эстонии и обслуживают интересы Москвы, считает министр обороны Эстонии Ханнес Хансо, передает rus.err.ee.

Политические силы, которые нагнетают ксенофобию, являются очевидным риском для безопасности Эстонии, заявил в среду министр обороны Эстонии социал-демократ Ханнес Хансо, выступая в Рийгикогу на дебатах, посвященных докладу "Силы сдерживания НАТО в регионе Балтийского моря: текущее состояние и перспективы".

"Скажу прямо - те политические силы, в том числе присутствующие в этом зале, которые нагнетают ксенофобию, представляют из себя очевидную угрозу безопасности", - сказал он.

"Разжигание ненависти и нетерпимости в эстонском обществе прямо обслуживает интересы Кремля. Если победят лозунги этих сил, и наши союзники будут вынуждены рассматривать нас как ксенофобное, расистское и закрытое маленькое государство, то кто от этого выиграет, кто будет с радостью потирать руки?", - сказал министр обороны.

Комментарии (5)
Copy
Наверх