Правительство откажет в предоставлении гражданства неоднократно нарушавшего закон лицу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина Эстонии.
Паспорт гражданина Эстонии. Фото: Elmo Riig / Sakala

Министерство внутренних дел предложило правительству отказать в предоставлении эстонского гражданства лицу, неоднократно наказанному за правонарушения и уголовные преступления.

Об этом BNS сообщил в среду пресс-секретарь правительства, отметив, что МВД предлагает отказать в предоставлении эстонского гражданства лицу, трижды наказанному за умышленные уголовные преступления, а также в период с 2004 по 2009 годы совершившему 19 правонарушений. При этом вынесенные ему наказания не погашены.

В соответствии с Законом о гражданстве Эстонское гражданство не предоставляется лицу, которое не соблюдает конституционный порядок в Эстонии или не выполняет законы Эстонии, а также лицу, которое совершило преступление, за что было осуждено на срок лишения свободы более одного года и наказание в отношении которого не погашено, либо лицо, которое было неоднократно наказано в уголовном порядке за умышленные преступления.

В то же время, Закон о гражданстве позволяет предоставить гражданство в порядке исключения неоднократно судимому лицу, чье наказание погашено, учитывая обстоятельства совершения преступления, а также личность признанного виновным.

Комментарии
Copy
Наверх