Испанские тренеры высоко оценили уровень юных эстонских футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йыхвиский футбольный клуб «Локомотив» совместно с Футбольной академией испанского футбольного клуба «Валенсия» проведут пятидневный детский футбольный лагерь.
Йыхвиский футбольный клуб «Локомотив» совместно с Футбольной академией испанского футбольного клуба «Валенсия» проведут пятидневный детский футбольный лагерь. Фото: ФК «Локомотив» (Йыхви)

Тренеры знаменитого испанского футбольного клуба "Валенсия", которые в течение недели проводят мастер-класс для юных эстонских футболистов в Ида-Вирумаа, высоко оценивают уровень подготовки своих подопечных, со ссылкой на "Актуальную камеру", передает rus.err.ee.

В поселке Вока сейчас тренируются 85 мальчишек в основном из северо-восточного региона Эстонии, хотя в лагере есть и ребята из Таллинна, Пярну и Раквере.

По словам координатора Эстонского футбольного союза в Ида-Вирумаа Марко Кристала, такой лагерь не только внесет разнообразие в жизнь ребят, но и позволит местным тренерам взглянуть на принципы работы под другим углом. В лагере принимают участие не только лучшие воспитанники клубов, но и дети из так называемых трудных семей, которым деньги для участия в лагере собирали буквально всем миром.

По окончании лагеря тренеры выберут двух лучших игроков, которые отправятся на выходные в Испанию, где смогут принять участие в тренировке на базе "Валенсии", посетят игру на главном стадионе клуба "Месталья", а также познакомятся со звездами испанского футбольного клуба.

Комментарии
Copy
Наверх