Сборная Эстонии не смогла удивить португальцев (галерея) (6)

Сегодня в Лиссабоне состоялся товарищеский матч футбольных сборных Эстонии и Португалии. Для хозяев это был последний контрольный матч перед Евро-2016.

При значительном территориальном преимуществе португальцы открыли счет только на 36 минуте. После длинной передачи с левого фланга в штрафную Криштиану Роналду эффектно вколотил головой мяч в ворота Павла Лондака.

Через 3 минуты Рикарду Куарежма удвоил преимущество хозяев, а на 45-й второй гол в этом матче на свой счет записал Роналду. 3:0.

На второй тайм Роналду не вышел, но от этого эстонским футболистам легче не стало. Хотя вторая половина матча началась с позитива: на 2-й минуте тайма в результате неудачной игры на выходе вратаря хозяев Сандер Пури угодил в перекладину.

После этого сборную Эстонии на поле больше видно практически не было. Разгром гостей начал на 55-й минуте Данило Перейра. На 61-й не без "помощи" Карола Метса в ворота Лондока влетел пятый мяч.

Выход на 70-й минуте на поле Константина Васильева ничего в характере игры не изменил. На 77-й минуте Куарежма, а на 80-й Эдер забили еще два мяча (7:0) и заставили сборную Эстонии испытать одно из самых болезненных поражений в своей истории.