Кальюранд и Климкин навестили раненых в битвах на Восточной Украине украинских солдат (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министры иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд и Украины Павел Климкин навестили лечащихся в эстонском центре оздоровления Сели раненых в битвах на Восточной Украине украинских солдат.

"Я рада, что раненые на Восточной Украине военнослужащие получают очень хорошее лечение и восстановительное лечение в центре Сели, которое занимается оздоровлением ветеранов Сил обороны Эстонии," - передает в пресс- релизе слова министра Кальюранд МИД Эстонии.

По словам Кальюранд, Эстонское государство поддерживало эту деятельность и планирует в будущем оказывать со своей стороны поддержку. "Эстония остается другом Украины, оказывающим ей поддержку",- сказала министр Кальюранд украинскому коллеге и украинским военнослужащим.

С прошлого года в Эстонии восстановительное лечение прошли 28 человек, пострадавших в конфликте в Украине. В нынешнем году Эстония планирует принять еще 30 человек. Расходы на лечение покрывает министерство обороны.

Комментарии (4)
Copy
Наверх