Летевшие в Таллинн авиапассажиры вынуждены были провести ночь в аэропорту Хельсинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работы по реконструкции Таллиннского аэропорта продолжатся и этим летом.
Работы по реконструкции Таллиннского аэропорта продолжатся и этим летом. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня около полуночи в Таллиннском аэропорту должен был приземлиться самолет Lufthansa, летевший в эстонскую столицу из Франкфурта. Однако самолет опоздал на час, а на взлетно-посадочной полосе к этому времени уже начались строительные работы. В итоге самолет был направлен в Хельсинки, где пассажирам пришлось провести ночь. 

По словам одного из пассажиров, когда самолет приземлился в Хельсинки, то отели были уже заполнены и из-за этого люди вынуждены были ждать до утра в аэропорту. Самолет вылетел в Таллинн только сегодня в десять часов утра, сообщает портал Tarbija24.

По словам руководителя службы по связям с общественность Таллиннского аэропорта Прийта Коффа, к тому времени, когда самолет подлетел к эстонской столице, то взлетно-посадочная полоса была уже закрыта.

«Это исключительная ситуация, такого раньше не происходило. Безусловно, это доставило пассажирам неудобства, но лучшего решения в этой ситуации придумать было невозможно», сообщил Кофф. 

Комментарии
Copy
Наверх