Полиция ищет свидетелей агрессивного поведения в отношении темнокожей девушки (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes / Postimees

Полиция устанавливает обстоятельства и участников конфликта в Пярну, который произошел, вероятнее всего, на расовой почве.  

Сегодня в восемь утра в социальной сети появилось видео, на котором видно, как мужчина и женщина около магазина Ülejõel Rimi в Пярну агрессивно ведут себя по отношению к темнокожей девушке, сообщает BNS.

Разместивший видео в социальных сетях автор комментирует ситуацию: «Замечены расисты, напавшие на молодую девушку с другим цветом кожи. Вмешиваться не стала, потому что сама женщина маленького роста и с насилием взрослого мужчины, очевидно, не справилась бы».

Полиция просит всех свидетелей произошедшего связаться со стражами правопорядка по адресу электронной почты kaire.konts@politsei.ee или по номеру телефона 5343 5613. Полиция также просит выйти на связь всех, в отношении кого было совершено вербальное нападение. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх