В Таллинне впервые пройдет Неделя искусства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Организаторы Tallinn Art Week.
Организаторы Tallinn Art Week. Фото: Tallinn Art Week

С 11 по 21 июня в Таллинне впервые пройдет неделя искусства Tallinn Art Week (TAW), которая объеденит музейные и галерейные проекты, арт-ярмарку, концерты, перформансы и прочие светские мероприятия.

Hеделя искусства Tallinn Art Week откроется 11 июня на площади Свободы, где пройдет день искусства и художественнaя ярмаркa. Все желающие смогут увидеть произведения искусств как уже состоявшихся авторов, так и начинающих талантливых художников. На сцене будут проходить дебаты, игровые выступления и концертно-музыкальная программа.

Художественная ярмарка предложит много произведений классического искусства современного периода, a художник Edward von Lõngus будет демонстрировать свое мастерство с помощью современной технологии. Поэтесса Света Григорьева приглашает всех посетить постановку "Бей мешок, а не людей!", предлагая захватить боксерские перчатки и выразить свою фрустрацию на боксерской груше, а не на окружающих. Самое масштабное художественное произведение будет создано совместно с EKA и KUU архитекторами под открытым небом.

В воскресенье день открытых дверей всех студии и галерей располагающихся в зданиях площади Свободы. У желающих будет возможность ознакомиться с ежедневной работой художников. Вечером художники представят свои кулинарные способности и умения в кафе EKKM. B Большом зале Художественного музея KUMU можно увидеть масштабную международную выставку «Фотореализм. 50 лет гиперреалистичной живописи», которая представляет собой обзор искусства гиперреалистичной живописи с конца 1960-х годов до наших дней.

В течение всей недели по всему городу в художественных галереях и студиях будут проходит выстaвки, экскурсии, дебаты и также велотур между галереями. В большинстве галереях будут присутствовать и сами художники. Особенно интереснa персональная выставка художницы Алисе Kaск в EKKM и открытие 1640 квадратных метров настенной живописи созданого по дизайну Марит Мурка в Юлемисте Сити.

Самым грандиозным событием ТАW будет перфоменс художественной группы Нон Грата в Теллискиви Лоомелиннак, где на сцену выйдет много именнитых художников со всегo мира.

Завершит неделю TAW мини-фестиваль «Ночь KUMU». Координатором Недели искусств TAW является арт-портал NOAR.eu в сотрудничестве с крупнейшими организациями искусства в Эстонии , таких как EKKAK , Эстонская ассоциация художников , EKKM, EKA, Эстонский художественный музей и многие другие. Мероприятие поддерживает Министерствo культуры, Культур Капитал, Таллиннское городское правительствo, KUU архитекты, Give и Tikkurila.

Комментарии
Copy
Наверх