Ильвес: Эстония сделает все для укрепления авторитета Украины в ЕС (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Президент Тоомас Хендрик Ильвес на встрече с министром иностранных дел Украины Павлом Климкин заверил, что Эстония сделает все от нее зависящее  для укрепления авторитета   в ЕС  прежних и проводящихся на Украине реформы. 

„Это касается и упрощения визового режима, тут мы полностью согласны с ЕС, который считает, что Украина выполнила все требуемые условия",- заявил Ильвес министру иностранных дел Украины Павлу Климкину.

"То же касается и продолжения санкций ЕС в отношении России до тех пор, пока Минские договоренности не будут проведены в жизнь“,- передала в пресс-релизе слова главы государства президентская канцелярия.

Ильвес указал на важнейший пункт — достижения перемирия на Восточной Украине, предпосылкой для чего, по его словам, стало бы прекращение вооруженной агрессии России. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх