Рейтинг социал-демократов оказался самым низким за последние годы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборная кампания социал-демократов. Снимок иллюстративный
Предвыборная кампания социал-демократов. Снимок иллюстративный Фото: Peeter Langovits

Поддержка потенциальными избирателями партии Союз Отечества и Res Publica (IRL) в июне начала расти, а показатель Социал-демократической партии (СДПЭ) оказался самым низким за последние годы, следует из опроса Turu-uuringute AS. 

Год назад в июне СДПЭ была второй по популярности партией в Эстонии после центристской, тогда соцдемов поддержали 18% опрошенных. В апреле текущего года за социал-демократов высказались 12% респондентов, в мае — 12%, а в июне — 10%, сообщает портал Rus.err.ee.

Согласно свежему исследованию, теперь в рейтинге парламентских партий СДПЭ занимает пятое место, за ней следует только IRL. Однако если в прошлом месяце уровень поддержки IRL опустился до 4%, что не позволило бы партии преодолеть 5-процентный барьер на выборах в Рийгикогу, то в июне поддержка партии выросла до 7%.

Комментарии
Copy
Наверх