Надежда Савченко отказалась от льгот, положенных ей как участнику АТО, и призвала следовать ее примеру (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко
Надежда Савченко Фото: Pyotr Sivkov/Pyotr Sivkov/TASS

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко отказалась от статуса ветерана боевых действий и льгот, положенных ей за участие в АТО. 

Во время пресс-конференции по итогам поездки в зону гражданского конфликта она призвала военнослужащих следовать ее примеру, отметив, что льготы тяжелым бременем ложатся на страну, которую предстоит "поднять из руин", сообщает портал Newsru.com

"У меня (статус) участника боевых действий еще есть после Ирака. И даже вернувшись после того, я решила для себя, что я откажусь от (статуса) участника боевых действий. Потому что я считаю, что я вернулась с руками, с ногами, я не калека, я могу работать, и я не считаю нужным брать за это какую-то денежную благодарность от народа моего, который живет и без того бедно", - приводит ее слова"Украинская правда".

Савченко предложила поступить так же другим военным, которые вернулись из зоны АТО здоровыми. "Я исключаю ту категорию, что действительно остались инвалидами после войны, им нужна помощь", - уточнила депутат.

По ее мнению, массовое применение льгот создает серьезную нагрузку для страны. "Мы будем иметь целую страну "атошников", с которыми мы не будем знать, что делать. Потому что льготы ребят, которые вернулись с войны, будут ложиться на их матерей, отцов, жен, детей", - пояснила она, добавив, что льготы следовало бы предоставлять после того, как "поднимем страну из руин".

Комментарии (5)
Copy
Наверх