Причиной пожара в центре для беженцев в Германии стал спор из-за еды (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лагерь беженцев.
Лагерь беженцев. Фото: Yannis Kolesidis/AP

Немецкие следователи подозревают, что пожар в центре для размещения беженцев в Дюссельдорфе произошел из-за споров мигрантов о еде во время Рамадана.

По данным следствия, группа беженцев, которая не придерживается поста в священный для мусульман месяц, пожаловалась на слишком маленькие порции.

По подозрению в организации поджога были арестованы восемь человек, двое из них заключены под стражу.

7 мая пламя охватило конференц-зал крупного конгресс-центра в Дюссельдорфе, который использовался как временный центр для размещения беженцев.

Все находившиеся там мигранты были эвакуированы. Местные власти оценивают причиненный пожаром ущерб в 11 млн долларов.

В центре находились в основном беженцы из Сирии, Ирака, Афганистана и стран Северной Африки - всего более 280 человек. Среди беженцев были как мусульмане, так и христиане.

В 2015 году в Германию прибыли более 1,1 млн мигрантов. Несмотря на спад притока беженцев в этом году, власти не успевают обрабатывать сотни тысяч заявок на предоставление убежища.

Комментарии (3)
Copy
Наверх