Китайский концерн планирует открыть в Эстонии логистический центр (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис китайского концерна Alibaba.
Офис китайского концерна Alibaba. Фото: /AP

Китайский торговый концерн Alibaba планирует в сотрудничестве с пользующейся брендом Omniva государственной логистической фирмой Eesti Post (Почта Эстонии) открыть в Таллинне логистический центр, сообщает BNS.

«Цель Alibaba — достичь отметки в два миллиарда потребителей. Экспорт предприятия направлен преимущественно в Россию и Испанию, что создает для Эстонии удачную позицию в качестве места для будущего логистического центра региона. Если сейчас российский клиент дожидается посылки 30 дней, то Эстония кажется идеальным местом для достижения нашей основной цели в области клиентского обслуживания — доставки посылки за 72 часа», - передало Министерство экономики и коммуникаций слова директора по инвестициям состоящей в Alibaba Group логистической фирмы Cainiao Хао Дуаня.

«Сотрудничество с Alibaba AliExpress непременно поможет обеим сторонам добиться своих целей в бизнесе», - сказал председатель правления Почты Эстонии Ааво Кярмас.

В рамках визита министра предпринимательства Лийзы Овийр в Китай министр и представители предприятий встретились для обсуждения вариантов сотрудничества по созданию в Таллиннском аэропорту регионального логистического центра предприятия по продажам в интернете AliExpress.

На встрече рассматривались возможности развития обеих сторон, фонд развития предпринимательства (EAS) представил свое предложение по строительству в Таллинне логистического центра AliExpress. «В будущем мы сможем предоставить AliExpress транзитную услугу, которая служила бы их цели — обслуживать клиентов за 72 часа», - сказала Овийр.

Ранее Почта Эстонии запустила сотрудничества с китайской логистической фирмой S.F. Express. По состоянию на начало мая оборот созданного двумя компаниями совместного предприятия Post11 достиг 250 тонн в месяц.

Комментарии (3)
Copy
Наверх