Кадри Симсон: избиратели устали от этого правительства (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Erik Prozes

По словам председателя Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон, опубликованные сегодня рейтинги политических партий показывают, насколько велики ожидания новой и, во всех отношениях, лучшей политики, нежели та, которую сейчас представляют коалиционные партии.

За повышением рейтинга Центристской партии Симсон видит активное участие партии в предвыборной президентской кампании и борьбу против бессодержательной административной реформы.

«Центристская партия крупнейшая политическая сила Эстонии, так что естественно, что от нас ждут активного участие в кампании по выборам президента Эстонии. В этом вопросе тон задала Майлис Репс, которая первой официально выдвинула свою кандидатуру от Центристской партии и в последние недели встречалась с сотнями людей. Ее пример оказался заразительным и, естественно, что встречи с людьми способствуют росту популярности нашей партии», - сказала Кадри Симсон.

«Нельзя преуменьшать и действия фракции в парламенте. Коалиционные партии связывали повышение своих рейтингов в последнее время с рядом законопроектов, в первую очередь, с административной реформой. Сегодня видно, что силовым методом принятая реформа воспринята народом со знаком «минус», и жители Эстонии скорее поддержали «ночные» заседания Центристской партии», - отметила Кадри Симсон.

«Избиратели устали от неспособного принимать решения правительства, которое даже не может в течение года назначить своего представителя в Европейскую контрольную палату. Изменения нужны и ожидаемы, и ясно, что крупнейшая оппозиционная партия является в этом вопросе наилучшей альтернативой», - подытожила Кадри Симсон.

Комментарии (1)
Copy
Наверх