Таллинн предложил организаторам Певческих праздников взяться за детальную планировку Певческого поля (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас предложил целевому учреждению Праздников песни и танца Эстонии взять на себя организацию детальной планировки зоны Певческого поля, сообщает Раэпресс. 

Поскольку  эта территория нужна, в первую очередь, для проведения праздников, то их организаторы лучше всех знают, какой она должны стать, чтобы привлекающие все больше  участников, зрителей и слушателей праздники проходили с максимальными для них удобствами и максимально безопасно, мотивировал свое предложение Аас.

Детальная планировка зоны Певческого поля была разработана уже шесть лет назад, однако возникло опасение, что при этом преследовались другие интересы, не совместимые с главной задачей поля, и весь дальнейший процесс остановился на годы.  Хотя Аас и считает эти опасения безосновательными, Таллинская городская управа согласна для снятия всех страхов и подозрений передать роль ведущего в создании детальной планировки организаторам праздников. 

Председатель целевого учреждения Праздников песни и танца Эстонии Рауль Тальмар принял от имени своего учреждения обязательство к осени составить исходное задание детальной планировки, что позволит решить, продолжать ли работу с уже имеющимся вариантом, или приступить к разработке совершенно новой планировки.

Комментарии (1)
Copy
Наверх