Осиновский: нужно дать ксенофобии отпор, даже если это сказывается на партийном рейтинге (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Videokaader

«Социал-демократы считают, что крайняя черта почти достигнута и ксенофобии нужно дать отпор, даже если это в кратковременной перспективе негативно ударит по рейтингу социал-демократов», - прокомментировал председатель социал-демократической партии Евгений Осиновский падение рейтинга социал-демократов.

Согласно опросу компании Turu-Uuringute AS рейтинг социал-демократов упал до самой низкой отметки за последние годы – 10%.

«Падение рейтинга находится в рамках статистической ошибки, настолько же упала и поддержка ERKE и Партии реформ. Мы отдаём себе отчёт в том, что это могло, на первых порах, задеть часть наших избирателей, которых радикальные политики запугали в течение последнего года», - прокомментировал итоги исследования Осиновский, по оценке которого социал-демократы приняли твёрдую позицию в отношении основных общественных ценностей и защиты достижений в общественном развитии.

Год назад в мае рейтинг социал-демократов составлял 18-%, они были второй по популярности партией в Эстонии и уступали только центристам. Сегодня соцдемы оказались в конце политического рейтинга и делят последнюю позицию со Свободной партией.

Комментарии (1)
Copy
Наверх