Бомбардировщики ВВС США потренируются в пусках крылатых ракет на Балтике (5)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стратегический бомбардировщик B-52.
Стратегический бомбардировщик B-52. Фото: Reuters/ScanPix

 Американские стратегические бомбардировщики В-52Н, переброшенные в Великобританию для участия в натовских учениях на Балтике, помимо учебных бомбометаний и минирований морских районов с воздуха, потренируются в пусках крылатых ракет, сообщило Командование ВВС США в Европе, передает BNS.

Командование ВВС США в Европе официально подтвердило, что 7 июня над Балтикой состоялся первый полет американского стратегического бомбардировщика, способного нести ядерное оружие.

В ходе первого полета В-52Н отрабатывались вопросы взаимодействия экипажа бомбардировщика со шведскими операторами авиационных систем дальнего радиолокационного обнаружения, кораблями НАТО и истребителями F-16 ВВС США.

На текущей неделе бомбардировщики примут участие в совместных с Военно-морскими силами операциях по воздушному и морскому минированию.

На прошлой неделе ВВС США перебросили с авиабазы "Майнот" (штат Северная Дакота) в Великобританию три стратегических бомбардировщика В-52Н. Они начали полеты над Балтикой во вторник. В среду два В-52Н выполняли задание близ российских границ на Балтике. Еще один летал в четверг.

По сообщению Командования глобальных ударов ВВС США, американские бомбардировщики направлены в Европу для участия в морских и сухопутных учениях НАТО Baltops 2016 и Saber Strike 2016 на Балтике, проводимых Европейским командованием США, а также в учениях Just Hammer Африканского командования США.

Комментарии (5)
Copy
Наверх