Предприятие железнодорожных грузоперевозок EVR Cargo сократит 25 человек (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В порту Мууга
В порту Мууга Фото: Laura Oks

Принадлежащее государству предприятие железнодорожных грузоперевозок EVR Cargo в связи со снизившимися на четверть доходами от перевозок сократит до 25 человек в Муугаском депо и главной конторе, а также переведет существенную часть деятельности Муугаского депо в Тапа.

EVR Cargo сократит число рабочих мест, связанных с обслуживанием локомотивов в Муугаском депо, в рамках снижения затрат на рабочую силу на 11 процентов, реорганизация коснется также работников главной конторы, сказал BNS председатель правления EVR Cargo Рауль Тоомсалу.

Также в Муугаском депо прекратится обслуживание крупных локомотивов, эти работы будут переведены в Тапаское депо. «В Мууга останутся мелкие работы по обслуживанию и ремонту локомотивов EVR Cargo, а также работы по экипировке локомотивов, чтобы избежать лишних поездок в Тапа и смены команд в Тапа», - добавил Тоомсалу.

По словам Тоомсалу, эффективность работы обоих депо в полном объеме является низкой, поэтому консолидация определенных действий неизбежна. «Большая централизация обслуживания локомотивов позволит предприятию сэкономить на расходах на аренду, эксплуатацию и зарплаты», - отметил он.

Сократившийся оборот перевозок сократил число используемых локомотивов почти на треть, в то же время, число работников до сих пор не сокращалось, отметил Тоомсалу и добавил, что предприятие сотрудничает с кассой по безработице, чтобы помочь в поиске работы сокращенным работникам.

В начале апреля информагентство BNS сообщило, что оборот железнодорожного транзита между Эстонией и Россией сократился вполовину — с 12 до 6 пар составов в день.

В первом квартале этого года оборот грузоперевозок EVR Cargo составил 2,56 млн тонн, что на 26 процентов ниже в годовом сравнении. Грузоперевозки сократились во всех категориях грузов кроме сыпучих грузов и химикатов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх