Политолог: центристы собирают протестные голоса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс.
Тынис Саартс. Фото: Peeter Langovits

Падение совокупного рейтинга входящих в правительство партий до 37% указывает на проблемы в коалиции, на фоне которых растет популярность центристов, получающих протестные голоса, считает политолог Тынис Саартс, передает портал rus.err.ee.

"Рост популярности центристов обусловлен тем, что в целом, у коалиции дела идут не очень хорошо. Их совокупный рейтинг не говорит о высокой популярности. Центристы же всегда были на вершине славы тогда, когда коалиция не справлялась с чем-то, и население их не поддерживает. К тому же из всех оппозиционных сил центристы всегда получали протестные голоса", - сказал Саартс "Актуальной камере", комментируя опубликованные в четверг рейтинги политических партий, согласно которым поддержка правящей коалиции составляет 37%, а оппозиционных партий — 53%.

Комментарии
Copy
Наверх