Обама официально поддержал выдвижение Клинтон от демократов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама официально поддержал бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон в кампании по выдвижению на пост главы Белого дома. Об этом штаб Клинтон сообщил в своем Twitter, пишет портал lenta.ru.

«Президент Обама поддерживает Хиллари», — говорится в сообщении. Также приводятся слова президента: «Я не думаю, что кто-либо когда-либо настолько подходил для этого поста».

Ранее Обама сообщил, что общался во время предвыборной кампании Клинтон и ее соперником в президентской гонке — сенатором от штата Вермонт Берни Сандерсом.

Клинтон объявила о начале отбора кандидатов в вице-президенты. При этом, по ее словам, она пока не знает, когда сможет назвать имя кандидата в вице-президенты, с которым пойдет на выборы.

Политик также вновь заявила, что планирует сплотить сторонников Сандерса, лишившегося шанса выиграть серию демократических праймериз, чтобы объединиться в борьбе против претендента на пост президента от республиканцев Дональда Трампа.

Комментарии
Copy
Наверх