К подвигам готовы!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Audi S5 Coupe
Audi S5 Coupe Фото: Фото производителя

Компания Audi представила купе A5/S5 нового поколения. На фоне округлой предшественницы модель выглядит атлетичной и поджарой, плавные сочленения уступили место острым гранями, решетка радиатора стала ниже и шире, а хромированная полоса, бегущая по низу переднего бампера, визуально делает купе приземистым. A5 постройнела не только внешне: инженерам компании удалось снизить снаряженную массу двухдверки на 60 кг. Кузов модели стал жестче, а коэффициент аэродинамического сопротивления снизился до 0,25 – это лучший показатель в сегменте.

Длина новой A5 – 4,67 метра, высота – 1,67 м. Благодаря увеличению габаритов в салоне купе стало просторнее, ощущение свободного пространства подчеркивает горизонтальная архитектура передней панели со сплошной полосой воздухозаборников. Объем багажника вырос на 10 литров, теперь он составляет 465 литров. В списке оснащения новых двухдверок появился «виртуальный кокпит», состоящий из электронной панели приборов, отображаемой на цветном 12,3-дюймовом экране, мультимедиа-системы MMI и дисплея диагональю 8,3 дюйма, смонтированного на центральной консоли. Управление мультимедиа и навигацией осуществляется с помощью вращающего диска с сенсорной поверхностью, расположенного между передними сиденьями.

Теперь немного цифр. Гамма двигателей A5 Coupe будет включать два бензиновых мотора TFSI и три дизеля мощностью от 190 до 286 л.с. По словам представителей компании, двухдверки нового поколения будут на 17% быстрее предшественников и при этом будут расходовать на 22% меньше топлива. Audi S5 будет оснащаться трехлитровым бензиновым V6 TFSI, выдающим 354 л.с., это на 21 л.с. больше, чем у купе предыдущего поколения.

Модификации с четырехцилиндровыми моторами и 218-сильным трехлитровым дизелем могут оснащаться шестиступенчатой механикой либо семиступенчатым роботом S-tronic. Клиенты смогут выбирать между передне- и полноприводной трансмиссией. Audi A5 со старшим дизелем мощностью 286 л.с. и версия S5 получат 8-ступенчатый ZF tiptronic и полный привод. На разгон до 100 км/ч новому Audi S5 потребуется 4,7 секунды, при этом, по данным производителя, средний расход топлива заряженного купе составляет 7,3 литра бензина на 100 км пробега.

За дополнительную плату новые купе можно будет снабдить спортивным задним дифференциалом, активной подвеской и адаптивным рулевым управлением с изменяемым передаточным числом. Кроме того, новинки можно будет оснастить системами помощи водителю, экстренного оповещения об аварии и дистанционного управления, причем владелец для удаленного взаимодействия может использовать приложения на смартфоне, «умных часах» либо телевизоре Apple TV. В Германии продажи купе Audi A5 нового поколения начнутся осенью 2016 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх