Заглянув в холодильник...

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фриттата.
Фриттата. Фото: uudisnet.com

В конце лета начнется пора свежих овощей: ароматных помидоров, яркого перца, хрустящей стручковой фасоли... А замороженные овощи есть всегда – только руку протяни к прилавку-холодильнику. К тому же целый ряд исследований показывает, что замороженные продукты не только не отстают от свежих по питательности, но и превосходят их.

Своим рецептом завтрака из замороженных овощей с нами поделилась Кати Оргу, консультант по питанию и персональный фитнесс-тренер.

Итальянский омлет фриттата на завтрак

На четверых нам понадобится:

400 г замороженной смеси для жарки Härmavili Panniroog

6 яиц

180 мл 10%-х сливок

60 г 20%-й сметаны

40 г сыра

2 ст. л. масла

зеленый лук

чесночный порошок или натертый зубок чеснока

соль, перец

В большую миску выливаем сливки и разбиваем яйца. Добавляем соль, чесночный порошок и перец, взбиваем вилкой. Замороженную смесь для жарки растаиваем в сковороде на медленном огне, чтобы ушла лишняя жидкость. Когда овощи начнут поджариваться, убираем сковороду с огня. Соединяем овощи и взбитые яйца, перемешиваем, выливаем в хорошо смазанную маслом форму (лучше использовать форму для кексов) и затем запекаем в заранее нагретой до 200 градусов духовке около 30-35 минут. За 15 минут до готовности посыпаем фриттату тертым сыром. Прежде чем разрезать омлет на порции, подержим его немного в форме, где он запекался. За это время для приготовления соуса смешиваем сметану, нарезанный зеленый лук. По вкусу солим и перчим.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх