Шок: 70 домов в Ида-Вирумаа рискуют остаться без отопления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батарея отопления. Иллюстративный снимок.
Батарея отопления. Иллюстративный снимок. Фото: Андрес Тейсс

По данным VKG Soojus, к концу отопительного сезона долг многоквартирных домов за отопление составлял 136 000 евро. Как пишет Põhjarannik, без тепла рискуют остаться 70 жилых домов.

Эту проблему обсуждали на прошедшей седьмого июня встрече советника канцлера юстиции и представителей квартирных товариществ Кохтла-Ярве и Силламяэ.

В конце отопительного сезона 2015 года долг многоквартирных домов за отопление составлял 128 000 евро, опломбировки теплового узла ждали 85 домов.

«Наша многолетняя практика показывает, что в течение лета квартирные товарищества ликвидируют возникшие к концу отопительного сезона долги. У нас есть причина и основание полагать, что этот год не станет исключением, - отметила руководитель по связям с общественностью VKG Ирина Боенко. – Консультанты VKG Soojus свяжутся с представителями квартирных товариществ, чтобы каждую ситуацию обсудить индивидуально. После этого им отправят письмо с суммой задолженности и сроком оплаты».

В прошлом году несколько домов не смогли за лето ликвидировать долги и остались без отопления. Один из таких домов находится в Кохтла-Ярве по адресу Вахтра, 23. Сейчас он превратился в замок с привидениями. Люди покинули его еще зимой, так как не могли терпеть сильных морозов.

Читайте статью в полном объеме на эстонском языке здесь.

Комментарии
Copy
Наверх