Видео: челябинские лягушки Шрек и Фиона предсказали сборной России победу над Англией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Земноводные обитатели зоопарка Челябинска Шрек и Фиона предсказали успешное выступление российской сборной на открывающемся во Франции чемпионате Европы по футболу.
Земноводные обитатели зоопарка Челябинска Шрек и Фиона предсказали успешное выступление российской сборной на открывающемся во Франции чемпионате Европы по футболу. Фото: Скришнот с видео.

Земноводные обитатели зоопарка Челябинска Шрек и Фиона предсказали успешное выступление российской сборной на открывающемся во Франции чемпионате Европы по футболу.

«Так как символом чемпионата Европы в этом году является лягушка, мы провели необычный эксперимент с нашими обитателями Шреком и Фионой. Сотрудники зоопарка разместили их на имитированном футбольном поле, предложив африканских тараканов», - сообщила агентству «Интерфакс-Урал» культорганизатор зоопарка Анастасия Омельченко.

По ее словам, первой до лакомства добралась самка Фиона, которая представляла сборную Россию. Самец Шрек был «командой Англии», и в этом эксперименте оказался менее ловким.

«Фиона успела съесть сразу двух тараканов раньше своего соперника, поэтому лягушки предсказали победу российской сборной по футболу в матче с Англией со счетом 2:1», - добавила она.

Омельченко отметила, что земноводные впервые выступают в роли предсказателей. Сотрудники зоопарка надеются, что прогноз обитателей зоопарка сбудется.

Чемпионат Европы по футболу стартует в пятницу во Франции. Матчем открытия станет игра хозяев первенства против сборной Румынии на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени.

Сборная России проведет свой первый матч в субботу в Марселе против сборной Англии.

Комментарии
Copy
Наверх