Савченко предложила амнистировать ополченцев ДНР и ЛНР (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: AP/Scanpix

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) следует амнистировать. Об этом она заявила в интервью блогеру Елене Белозерской. Видео выступления опубликовано на YouTube, сообщает Lenta.ru.

«Там много таких дурных парней, которые пришли из того, из того пострелять. Я думаю, что да. Мы с ними можем научиться говорить», — заявила Савченко. По ее словам, амнистию не следует применять только к лидерам ДНР и ЛНР, а также к тем, кто совершил военные преступления.

При этом украинская военнослужащая положительно оценила главу ЛНР Игоря Плотницкого. «Я тебе скажу, он не такой плохой. В плане того, что ты попала к нему в батальон, и он держит без этого насилия, без кровавой дикости. Я не знаю, какой Захарченко, но я думаю, что говорить с ним все равно нужно», — сказала она.

Комментарии (5)
Copy
Наверх