В Актобе ликвидировали пять террористов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актобе.
Актобе. Фото: STRINGER/REUTERS

Четверо террористов, причастных к нападениям на оружейные магазины и воинскую часть в Актобе (бывший Актюбинск на западе Казахстана) ликвидированы в ходе проводимой в городе спецоперации. Об этом в пятницу сообщили в Антитеррористическом центре Комитета национальной безопасности (КНБ) республики.  

"В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение террористов в квартире жилого дома по ул. Некрасова. В ходе переговоров террористы отказались добровольно сдаться и открыли огонь. Последующие попытки склонить их к сдаче оружия результатов не дали. Проведенным силами спецназа штурмом четыре террориста, находившиеся в квартире, уничтожены", - говорится в информации ведомства, сообщает ТАСС.

Также сообщается, что одновременно в другом месте города на перекрестке улиц Мясоедова и Арынова "сообщник террористов обстрелял из гладкоствольного оружия патрульный экипаж полиции и был ликвидирован ответным огнем". По информации ведомства, легкие ранения получили двое сотрудников полиции".

"Жертв и пострадавших среди мирного населения и сотрудников силовых структур не имеется", - подчеркивается в информации. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх