СМИ: в потасовке с английскими фанатами приняли участие около 70 французов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Марселя и английские фанаты.
Полиция Марселя и английские фанаты. Фото: SCANPIX

 Около 70 французов приняли участие в драке с фанатами сборной Англии в Марселе, сообщает журналист BBC Ричард Конвей в своем аккаунте в Twitter, передает "Р-спорт".

Ранее стало известно, что в ночь с четверга на пятницу у ирландского паба в Марселе произошли столкновения между британскими футбольными болельщиками и местными жителями. По первоначальным данным, в потасовке приняли участие около 200 фанатов, а французская полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

"Англичане находились со вчерашнего дня в Марселе без особых проблем. Около полуночи произошла потасовка между фанатами из Англии и французами, которых было около 70 человек. Столкновения были быстро пресечены французской и английской полицией. Один из участников драки из Англии был задержан. Сотрудники английской полиции продолжают помогать своим коллегам из Франции в Марселе и определяют тех болельщиков, которые могут быть опасны", - приводит Конвей слова одного из английских полицейских.

Как сообщает Daily Mail, нетрезвые дебоширы бросали стулья, били бутылки, а также выкрикивали фразы "ИГИЛ, ты где?".

Встреча сборных России и Англии, выступающих в группе B, пройдет 11 июня на стадионе "Велодром" в Марселе.

Комментарии
Copy
Наверх