Урмас 2.0: "Он перегородил мне дорогу, распахнул дверцу машины и ударил по лицу" (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перекресток Ванемуйзе и Пеплери в Тарту, где произошла описываемая история.
Перекресток Ванемуйзе и Пеплери в Тарту, где произошла описываемая история. Фото: Kristjan Teedema

35-летняя жертва дорожных разборок, произошедших вчера в центре Тарту, говорит, что за весь свой 15-летний водительский стаж, никогда не сталкивалась с подобными ситуациями. "После удара я расплакалась, включила аварийные огни, проехала перекресток и позвонила в полицию".

"Я поворачивала влево и, будучи убеждена, что справа никого нет - видимость была отличная, - уступила дорогу пешеходу, который тем не менее отказался ее переходить, - вспоминает пострадавшая. - В тот же момент я заметила краем глаза, что сбоку от меня приостановилась бордовая машина. Водитель не просигналил, позже выяснилось, что у него не работал сигнал".

Столкновения не было, машины друг друга не зацепили, и женщина поехала дальше.

"На следующем перекрестке он промчался прямо по пешеходной тропе, обогнул меня и перерезал мне путь. Потом он выскочил из машины и начал кричать, после чего ударил меня кулаком по лицу", - рассказала пострадавшая, пожелавшая сохранить анонимность.

По ее словам, из машины вышли оба находившихся в ней молодых человека, которые распахнули дверцу ее машины. Жертва не успела поставить дверь на замок.

"Он кричал в исступлении, что я хочу его убить, - говорит она. - Использовал нецензурные выражения, которые я в свой адрес никогда не слышала. Он просто озверел, у него был дикий взгляд. Я попросила его успокоиться, спросила, почему он так быстро ехал, я ведь должна была дать дорогу пешеходу. Больше я не говорила, потому что мне стало страшно. После удара я расплакалась, включила аварийные огни, проехала перекресток и позвонила в полицию".

Удар кулаком пришелся по губе, потому что женщина успела отклониться назад.

Пострадавшая сообщила полиции, что агрессивный водитель должен был значительно превысить скорость, потому что до маневра поблизости не было видно машин, и видимость была хорошая.

Полиция ищет очевидцев

"Я езжу ежедневно в течение 15 лет, и у меня не было ни одного ДТП, ни одного штрафа за неправильную парковку, а тут - такое... Я внутренне разбита", - признается потерпевшая.

Вчера полиции стало известно, что в районе 15.30 в Тарту на перекрестке улиц Пеплери и Ванемуйзе автомобиль с двумя мужчинами перегородил дорогу автомобилю, за рулем которого находилась 35-летняя женщина. После этого мужчины вышли, открыли дверцу автомобиля женщины и один из них ударил ее кулаком в лицо

Власти Тарту сообщили, что в месте инцидента не установлены камеры. Пострадавшая просит тех, кто мог стать очевидцем произошедшего, сообщить об этом в полицию. Так, она вспоминает даму средних лет, которая крикнула молодым людям, чтобы они убрали машину с пешеходной тропы. "Я попыталась привлечь ее внимание, но помощи не получила", - говорит пострадавшая.

Полиция задержала 26-летнего подозреваемого на 48 часов. Сейчас решается, будет ли прокуратура ходатайствовать о его заключении под стражу. Как сообщил пресс-секретарь Лыунаской префектуры, молодой человек и пострадавшая не были знакомы между собой.

Комментарии (7)
Copy
Наверх