Творог, да не тот: покупатель не ожидал увидеть это в упаковке Farmi Kodujuust

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Читатель считает, что в упаковке классического творога Farmi оказался другой продукт.
Читатель считает, что в упаковке классического творога Farmi оказался другой продукт. Фото: Личный архив читателя.

"Купил классический творог Farmi, но в двух из четырех упаковок оказался другой продукт", - написал в редакцию Rus.Postimees разочарованный покупатель.

«Я купил четыре упаковки классического творога Farmi. Когда мы с женой открыли упаковки, то в двух из них оказался творог со сметаной. У Farmi действительно есть такой продукт, он продается в специальной упаковке, но творог со сметаной нас не интересовал, потому что мы сейчас соблюдаем диету. К тому же на всех упаковках было написано Klassikaline Kodujuust", - рассказал читатель.

Творог был куплен в одном из столичных магазинов Rimi, на всех упаковках стоял действующий срок годности. Между покупкой и употреблением продукта прошел всего день, в течение которого творог хранился в холодильнике. По словам читателя, продукт не был испорчен - он предполагает, что производитель просто перепутал упаковки.

Мы обратились за разъяснениями к директору по качеству Farmi Марине Федоровой. После того, как в Farmi связались с клиентом и уточнили детали произошедшего, нам представили такую версию произошедшего:

"Как заверил нас клиент, все упаковки были одинаковые и были произведены в течение одной и той же минуты. Но поскольку фотографий всех упаковок нам предоставлено не было, мы не можем проверить эту информацию. Мы думаем, что разная консистенция и вкус творога в этих упаковках могут быть следствием разных условий хранения на разных этапах доставки продукта с нашего склада до момента употребления клиентом. Наши контрольные образцы этой партии, хранившиеся у нас в лаборатории при 4°С, полностью соответствуют стандарту, также жалоб на эту партию от других клиентов к нам не поступало".

По словам Федоровой, Farmi отправила клиенту продукцию в качестве компенсации за неудобства, после чего у него не осталось к фирме никаких претензий.

Комментарии
Copy
Наверх