Спасатели проверят нынешним летом все дачи в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатель рядом со сгоревшим домом. Иллюстративный кадр.
Спасатель рядом со сгоревшим домом. Иллюстративный кадр. Фото: Margus Ansu

Спасательный департамент 8 и 9 июня провел инфодни для руководителей садовых товариществ Нарвы и Силламяэ, где речь шла о противопожарной безопасности. В течение лета спасатели собираются посетить каждую дачу и поговорить с людьми на эту же тему, а осенью инспекторы проведут в садоводческих товариществах контрольные рейды, пишет Rus.Err.ee.

"Заняться информированием дачников заставило нас то, что в регионе очень много садоводческих товариществ, где люди постоянно живут в течение лета и осени. И, к сожалению, на дачах зачастую происходят пожары, где гибнут люди", - пояснил представитель Идаского спасательного центра Майдо Нылвак.

По его словам, в течение лета запланировано провести консультации на местах, то есть спасатели посетят каждую дачу и проинформируют их владельцев о пожарной безопасности. Осенью инспекторы департамента проведут в садовых товариществах контрольные рейды, в ходе которых будет проверяться пожарная безопасность зданий.

Комментарии
Copy
Наверх