Все проданные через Cherry.ee рейсы WOW Travel отменены, но деньги никто возвращать не собирается (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хорватия
Хорватия Фото: Toni Katic/HaloPix/PA Images

Департамент защиты прав потребителей сообщает, что туры немецкого туроператора Wow Travel GmbH, проданные на портале по продаже ваучеров Cherry.ee, отменяются и продавец не собирается исполнять свои обязанности перед покупателями. Департамент планирует защищать потребителей в суде.

Департамент защиты прав потребителей установил, что туроператор Wow Travel GmbH не провёл ни одной брони на полёты Nordic Aviation Group и Adria Airways, которые входили в пакет отдыха в Хорватии. Кроме того, запланированные по пакету брони отелей, тоже сделаны не были.

Также департамент установил, что не было сделано ни одного заказа по организуемым тем же оператором турпакетам в Хорватию на 12-19 июня и 19-26 июня. То же самое касается и рейсов на осень.

Wow Travel GmbH на запрос департамента заявила, что туры отменяются, но деньги возвращать клиентам не будут.

У департамента есть основания подозревать, что предприятие изначально не собиралось осуществлять данные услуги и умышленно продавало несуществующую услугу.

В отношении немецкой фирмы будет подан судебный иск. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх