На учения Saber Strike в Эстонию начинает прибывать авиация (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский боевой вертолет «Апач».
Американский боевой вертолет «Апач». Фото: AFP / Scanpix

В пятницу на авиабазе Эмари приземлился тяжелый военно-транспортный самолет ВВС США C-17A, который доставил два многоцелевых вертолета HH-60 Black Hawk, сообщает портал rus.err.ee.

"Военная авиация в эстонском небе, которая уже прибыла или вскоре прибудет, является самым четким знаком того, что США относятся серьезно к своим обещаниям. Мы рады видеть и знать, что в современном мире, в котором ни одно государство не в состоянии в одиночестве и изолированно противостоять серьезным вызовам, Эстония не остается в одиночестве. Рядом с нами наши друзья и союзники, вместе с которыми мы сможем противостоять угрозам и вызовам", - сказал командующий авиабазой Эмари подполковник Юлар Лыхмус.

На следующей неделе в Эмари также должны прибыть пять ударных вертолетов AH-64 Apache из состава 12-й бригады боевых вертолетов сухопутных войск США.

Комментарии (7)
Copy
Наверх