В среднем эстонский потребитель имеет восемь карточек клиента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Maxima. Фото иллюстративное.
Maxima. Фото иллюстративное. Фото: Tairo Lutter

Семьдесят восемь процентов населения Эстонии считают программы лояльности важными, в среднем житель страны участвует в восьми наиболее популярных программах лояльности, сообщается в сравнительном исследовании программ лояльности, которое впервые провела фирма Emor, передает BNS.

«Наибольший интерес вызывают программы лояльности продовольственных магазинов и магазинов товаров первой необходимости, целый 91 процент потребителей является участником хотя бы одной программы в этой сфере». - сказала эксперт Emor Кайди Реэди.

«Хотя эстонские потребители участвуют в ряде программ лояльности, они с подозрением относятся к тому, что предприятия анализируют информацию о покупках и сделках своих постоянных клиентов. Много тех, кто не хочет, чтобы связанную с ними информацию анализировали, или не имеет на данный момент мнения по этому вопросу», - сказала Реэди.

Проведенное Emor исследование составило индекс программ лояльности и отметило их важные качества и ожидания потребителей. Наиболее популярные и сильные программы лояльности это — в алфавитном порядке — карта Aitäh!, Apollo Klubi, Club One, проездная карта Elron, клиентская карточка Espak, Forum Cinemas Kinoklubi, Neste, NS King, карта скидок Olerex, карта Partnerkaart, учетная запись Prisma, Sinu Rimi, Statoil EXTRA, карта Säästukaart и Viking Club.

Комментарии
Copy
Наверх