Министр культуры Индрек Саар зажигал в Петербурге под AveNue (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Саар в Санкт-Петербурге на концерте Анне Вески и нарвской рок-группы AveNue.
Индрек Саар в Санкт-Петербурге на концерте Анне Вески и нарвской рок-группы AveNue. Фото: Viktor Burkivski

10 июня в в рамках акции "1000 эстонцев в Санкт-Петербурге" в клубе А2 прошел концерт знаменитых групп Эстонии, на котором присутствовал министр культуры Индрек Саар. 

Фото: Viktor Burkivski

Судя по фотографиям, сделанным во время выступления нарвской рок-группы AveNue, министр остался министр доволен концертом. 

Фото: Viktor Burkivski

Одна из самых успешных русскоязычных рок-групп Эстонии AveNue вышла на петербургскую сцену вслед за специальным гостем программы, заслуженной артисткой Эстонии и народной любимицей Анне Вески.

Фото: Viktor Burkivski

За 20 лет существования группой было записано 7 альбомов. Об AveNue неоднократно очень тепло отзывались мэтры русского рока — Александр Чернецкий («Разные люди»), Сергей «Чиж» Чиграков, Юрий Шевчук («ДДТ»), с которыми группа выступала на одной сцене и участвовала в совместных записях.

В концерте также приняла участие группа The Sun, побывавшая в числе номинантов на престижную награду MTV Europe Music Awards. Лидер группы, рок-музыкант Танель Падар в 2001 году стал победителем Евровидения и гордостью эстонского народа.

Фото: Viktor Burkivski

За четыре дня пребывания в северной столице России планируется провести свыше 30 культурных мероприятий и встреч. Многие из них – в нетрадиционном формате, демонстрирующие позитивное восприятие всего того, что может объединять Эстонию и Петербург. Организатор акции Меэлис Кубитс считает, что когда существуют сложности в отношениях двух стран, в дело вступает народная дипломатия.

Комментарии (2)
Copy
Наверх