В Крыму поставили памятник "вежливым людям" (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памятник "вежливым людям" в Крыму.
Памятник "вежливым людям" в Крыму. Фото: Taras Litvinenko/Sputnik

Памятник "вежливым людям" - вооруженным людям в форме без опознавательных знаков, захвативших стратегические объекты Крыма ранней весной 2014 года - открыт в субботу в Симферополе, административном центре Крыма, передает Би-би-си.

На открытие прибыл полпред российского президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Кремль считает Крым территорией России, в то время как международное сообщество не признало отторжение полуострова от Украины в марте 2014 года.

"Памятник олицетворяет силу, спокойствие, уверенность и вежливость нашего российского солдата", - заявил Белавенцев на церемонии открытия.

Желание промотировать бренд "Вежливые люди" высказал у свежего монумента и назначенный Кремлем губернатор Крыма Сергей Аксенов.

Автор памятника - народный художник России Салават Щербаков, которому также принадлежит скандальный проект монумента князя Владимира в Москве, который планируется установить на Боровицкой площади.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх