Галерея: в Лондоне второй день празднуют 90-летие королевы (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу в центре Лондона прошел традиционный парад в честь дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II, в котором принимали участие более 1600 королевских гвардейцев, а также конная гвардия, сообщает Би-би-си.

Парад по традиции завершается пролетом самолетов Королевских ВВС над Букингемским дворцом, за которым с дворцового балкона будет наблюдать Елизавета II и члены королевской семьи.

Также в субботу по Темзе проплывет флотилия кораблей, участвовавших в исторических сражениях, а во многих городах Великобритании прозвучит орудийный салют.

До начала парада королева Елизавета, одетая в яркое летнее пальто лимонно-зеленого цвета и шляпу в тон, проехала вместе со своим супругом принцем Филиппом в запряженной лошадьми карете по улице Мэлл, ведущей от Букингемского дворца к Трафальгарской площади – что также является традицией подобного рода празднеств.

Тысячи людей собрались на Мэлл, чтобы увидеть это красочное мероприятие и лично засвидетельствовать королеве свое почтение. Наблюдатели отмечают, что столько людей на Мэлл не собиралось с празднований 60-летнего юбилея царствования Елизаветы II, которое отмечалось в 2012 году.

Комментарии (11)
Copy
Наверх