СМИ: высотный жилой дом загорелся в Лондоне после серии взрывов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
После негромких взрывов загорелся жилой дом в Лондоне.
После негромких взрывов загорелся жилой дом в Лондоне. Фото: Dominic Lipinski/PA Wire/Press Association Images

Высотный жилой дом горит в эти минуты в лондонском районе Брикстон, расположенном к юго-западу от центральной части британской столицы, передает ТАСС.

Как свидетельствуют фотоизображения места происшествия, опубликованные на сайте вечерней газеты Evening Standard, огнем охвачен высотный жилой дом в полтора десятка этажей. Издание сообщает, что на месте инцидента находятся 10 пожарных расчетов и порядка 70 сотрудников спасательных бригад. Информации о пострадавших пока не поступало.

По сообщениям очевидцев, пожару предшествовало два или три негромких взрыва, после чего из окон на нижних этажах здания повалили клубы густого черного дыма, а затем оттуда же вырвались мощные языки пламени. Информацию о характере пожара подтверждают и видеокадры, снятые пассажиром проезжавшего мимо поезда и размещенные на сайте газеты The Daily Mirror.

Комментарии (1)
Copy
Наверх