Майлис Репс: если Путин позовет на встречу, я поеду в Москву (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Eero Vabamägi

Кандидат в президенты от Центристской партии Майлис Репс собирается сконцентрироваться на объединении общества и вопросах, волнующих русскоязычных людей, передает "Актуальная камера", пишет портал rus.err.ee.

В интервью "Актуальной камере" Майлис Репс назвала одну из главных задач, которая, по ее мнению, стоит перед будущим президентом страны — искать возможности для объединения общества, заняться вопросами, которые волнуют в том числе и русскоязычных людей.

По мнению Репс, Эстонии необходимы добрососедские отношения с Россией. На вопрос, если бы ей поступило предложение от российского президента, поехала бы она в Москву, Репс ответила: "Президент всегда встречается с главами Латвии и Финляндии, а Россия — это соседская страна, конечно, надо ехать.  У нас много тем для обсуждения: двусторонние отношения, будущее сельскохозяйственной продукции. Да, сейчас ЕС устанавливает санкции, но когда-то они прекратятся, и дальше все будет зависеть от того, насколько добрососедскими являются наши отношения с Россией".

Комментарии (5)
Copy
Наверх