Рыйвас: безопасность и благополучие Эстонии связаны с ЕС и НАТО (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: THIERRY CHARLIER/AFP

По словам председателя Партии реформ премьер-министра Таави Рыйваса, защищенность, безопасность и благополучие Эстонии тесно связаны с принадлежностью к Европейскому Союзу и НАТО, а также к пространству европейских ценностей, а также от того, воспринимают ли Эстонию на международной арене как дееспособное и верное взятым на себя обязанностям, воспринимаемое всерьез и достойное доверие государство, передает BNS.

"Через месяц я отправлюсь на саммит НАТО с убеждением, что пребывание союзников в Эстонии необходимо не только сегодня и завтра, и это должно быть закреплено в постоянной политике альянса",- сказал Рыйвас на состоявшемся в воскресенье утром пленуме Партии реформ.

«Военное присутствие НАТО — это новая нормальность, и оно должно увеличиваться не потому, чтобы только посылать мощные политические сигналы, но и для повышения конкурентоспособности местных сил для отпора врагам любого рода",- сказал Рыйвас.

"Я хочу, чтобы все союзники единогласно подтвердили в Варшаве свою приверженность повышению расходов на оборону до уровня двух процентов от ВВП. Если мы все будем вносить такой вклад, то сможем гарантировать, что тяжкие уроки истории никогда не повторятся",- сказал Рыйвас.

Комментарии (4)
Copy
Наверх