Хийумаасцы подписали договор о сотрудничестве с Японией в сфере зеленой экономики

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хийумаа.
Хийумаа. Фото: Terje Lepamets

Представители Хийумаа и японской компании Your Energy Development Co Ltd, заключили в минувший четверг договор о сотрудничестве, главная цель которого — развитие зеленой экономики. В числе прочего, в рамках сотрудничества предполагается возвести на Хийумаа комбистанцию, которая будет способствовать автономному снабжению острова продуктами питания и энергией, сообщили BNS из Хийуской уездной управы.

Договор будет также способствовать оживлению экономических связей Хийумаа с японскими партнерами и внедрению на острове экологических технологий.

К осуществлению проекта в Японии привлечены электростанция Носуногахара, префектуры Точиги, Гунма и Кагошима, университет Генрю, город Минаками, Центр ресурсов

Setouchi Resource и остров Амами Ошима, все они уполномочили представлять их участие в отношениях с Хийумаа президента Your Energy Development Co. Ltd Норийоши Конзо (Noriyoshi Konzo).

Комментарии
Copy
Наверх