Рыйвас: рост экономики зависит от деятельности наших предпринимателей на экспортных рынках (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Elmo Riig / Sakala

«Свободная рыночная экономика по-прежнему остаётся лучшей моделью для роста экономического благосостояния, и ни один муниципальный банк или муниципальное арендное жильё не заменят хорошо функционирующего рынка», - сказал председатель Партии Реформ, премьер-министр Таави Рыйвас на общем съезде партии, состоявшемся в воскресенье.

Таави Рыйвас подчеркнул, что следует продолжать содействовать созданию новых рабочих мест путём понижения налоговой нагрузки на рабочую силу и привлекая на рынок труда людей с ограниченной трудоспособностью.

По словам Рыйваса, у каждого предпринимателя есть причина подумать, как сделать так, чтобы его продукция стала ещё более привлекательной, а процесс её изготовления – ещё более эффективным для того, чтобы экспортировать больше и больше, и, соответственно, из года в год увеличивать зарплату работникам.

«Одной из основ жизнеспособного роста экономики является успешная деятельность наших предпринимателей на экспортных рынках, а роль правительства в этом – помогать предпринимателям Эстонии открывать новые рынки и находить новые контакты», - сказал премьер-министр.

Комментарии (4)
Copy
Наверх