СМИ: основной версией катастрофы Су-27 является отказ техники (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Русские витязи" Су-27.
"Русские витязи" Су-27. Фото: Vladimir Smirnov/Vladimir Smirnov/TASS

 Основная версия катастрофы истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские Витязи", которая произошла в минувший четверг в Подмосковье - технические проблемы, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник, близкий к расследованию.

"В качестве приоритетной версии рассматривается отказ техники", - сказал он.

Ранее о том, что причиной катастрофы самолета мог стать отказ техники, сообщили в Минобороны России. "По предварительным данным, причиной катастрофы Су-27 ВКС России стал отказ техники. Пилот самолета Су-27 предпринял все возможные действия для отвода аварийной машины в сторону от населенного пункта. Времени на катапультирование у пилота не оставалось", - сообщили в четверг в управлении пресс-службы и информации военного ведомства.

Агентство ТАСС обладает другими сведениями. "По предварительным данным, причиной крушения самолета стал инсульт у летчика во время полета", - сказал собеседник агентства.

Катастрофа Су-27 ВКС России произошла 9 июня в Пушкинском районе Московской области. Пилот погиб.

Комментарии (15)
Copy
Наверх