«Исламское государство» отреагировало на кровавую бойню в Орландо (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Орландо скорбят по убитым террористом людям.
В Орландо скорбят по убитым террористом людям. Фото: Joe Burbank/AP

В аккаунте Twitter, связанном с террористической организацией «Исламское государство», появилась фотография, на которой, как предполагает полиция, изображен стрелок из Орландо Омар Матин. Об этом со ссылкой на Reuters передает портал lenta.ru.

Подпись под фотографией гласит: «Человек, совершивший нападение на ночной клуб во Флориде, в результате чего было убито 50 человек и десятки ранены». Однако организация не сделала официальное заявление.

По данным агентства, полиции не удается определить, действительно ли на фото запечатлен Омар Матин. При этом другие связанные с «Исламским государством» аккаунты распространили то же самое изображение.

Ранее конгрессмен-республиканец Питер Кинг заявил в интервью телеканалу CNN, что, по мнению властей, Матин, американец афганского происхождения, проходил специальную подготовку по владению оружием. В настоящее время правоохранительные органы расследуют возможные связи Матина с радикальными исламистскими группировками.

Комментарии (3)
Copy
Наверх