Трамп: случай в Орландо доказывает серьезность угрозы терроризма в Америке (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SHANNON STAPLETON/REUTERS

Бойня в ночном клубе Орландо доказывает серьезность и масштаб угрозы исламского терроризма в США. Такое мнение высказал миллиардер Дональд Трамп, сообщает ТАСС.

"Ценю признания, что я был прав насчет радикального исламского терроризма. Мне не нужны поздравления. Я хочу твердости и бдительности. Нам следует быть предусмотрительными", - написал Трамп в Twitter.

Он назвал бойню "страшным инцидентом" и заявил, что молится за тех, кто погиб в Орландо.

В ночном клубе, по последним данным, погибли 49 человек, еще 53 пострадали. Стрелок был уничтожен, его личность установлена.

По оценке СNN, бойня в ночном клубе Орландо привела к самому большому числу жертв в новейшей истории США. До сих пор самыми кровавыми инцидентами подобного рода являлись расправы в Технологическом университете штата Вирджиния в 2007 году и в школе города Ньютаун в штате Коннектикут в 2012 году. Погибли 32 и 27 человек соответственно.

Комментарии (1)
Copy
Наверх