Сборная Германии обыграла Украину (6)

Бастиан Швайнштайгер.
Бастиан Швайнштайгер. Фото: MARTIN BUREAU/AFP

На ЧЕ по футболу сборная Германии обыграла команду Украины со счетом 2:0. Несмотря на ряд опасных ворот у ворот немцев действующие чемпионы мира больше владели мячом и в добавленное время доказали свое мастерство, удвоив счет.

В самом начале матча украинцы имели возможность открыть счет, однако отлично сыграл голкипер немцев Мануэль Нойер. А вскоре немцы повели, когда на 19-й минуте Шкодран Мустафи со штрафного Крооса переправил мяч в сетку украинского вратаря.

На 27-й минуте украинцы имели шанс отыграться, но и здесь Нойер был на высоте. На 37-й минуте немцев чудом спас Боатенг, вынесший мяч с линии немецких ворот после удара Коноплянки. Концовка первого тайма осталась за сборной Украины.

Во втором тайме ритм игры диктовали немцы, хотя моменты были у обеих команд. Однако вышедший на замену Бастиан Швайнштайгер не оставил сомнений насчет лидерства в этой паре. 2:0 на 92-й минуте и сборная Германии набирает 3 очка в группе С.