В Таллинн в понедельник круизными судами прибудут почти 8000 туристов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизное судно. Иллюстративный снимок.
Круизное судно. Иллюстративный снимок. Фото: Sander Ilvest

В понедельник утром в Таллиннский порт круизными судами на один день прибудут около 7700 туристов.

Крупнейшим из прибывающих в понедельник в Таллинн судов стало принадлежащее дочерней фирме американской компании Royal Caribbean Cruises — предприятию Celebrity Cruises судно Celebrity Silhouette, на борту которого почти 2800 пассажиров. Судно ошвартовалось в 8 часов утра и покинет порт Таллинна в 18 часов.

Следующим по величине судном стало Aidamar с 2000 туристов на борту, принадлежащее дочерней фирме Carnival Corporation - предприятию Aida Cruises. Aidamar ошвартовалось в 9 часов утра и покинет Таллинн в 17 часов.

В 10 часов в Таллиннском порту ошвартуется принадлежащее Holland America Line судно MS Zuiderdam с 2000 туристов на борту. Zuiderdam покинет Таллинн в 17 часов.

В 8 часов утра в Таллиннском порту ошвартовалось принадлежащее круизной фирме Seabourn Cruise Line судно Seabourn Quest. На его борту около 450 туристов, они покинут город в 17 часов.

Почти 250 туристов прибыли в 9 часов утра в Таллинн судном L'Austral французской фирмы Compagnie du Ponant. Судно покинет порт Таллинна в 17 часов.Всего за этот круизный сезон в Таллинне ожидается 275 посещений круизных судов, в результате которых город посетит около 460 000 туристов. 11 судов посетят Таллинн впервые. Крупнейшее из ожидающихся в этом году в Таллинне судов — Regal Princess длиной 330 метров. Самыми оживленными днями должны стать 13 июня и 7 июля, когда Таллинн посетит одновременно пять круизных судов, а в городе будет находиться до 9000 круизных туристов.

В прошлом году круизные суда посетили Таллинн 280 раз, на борту судов находилось в общей сложности 500 000 туристов.

Следующие круизные суда прибудут в Таллинн в среду.

Комментарии
Copy
Наверх