Истребители НАТО совершат над Эстонией полеты на минимальных высотах (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eurofighter Typhoon. Иллюстративный снимок.
Eurofighter Typhoon. Иллюстративный снимок. Фото: MARKO DJURICA/REUTERS

По рабочим дням на этой неделе дислоцированные в Эмари истребители Королевских ВВС Великобритании (Royal Air Force, RAF) Eurofighter Typhoon совершат полеты на минимальных высотах в воздушном пространстве Эстонии.

Полеты пройдут в воздушном пространстве Рижского залива, южной части Пярнумаа, Вильяндимаа, Центральной и Восточной Эстонии, на высоте не менее 152 м или 500 футов предпочтительно вдали от населенных пунктов, сообщил BNS Главный штаб Сил обороны.

Страны НАТО выделяют определенные части своего воздушного пространства для проведения учений и тренировок ВВС, в том числе бреющих полетов.

По решению Северо-Атлантического альянса, ВВС стран НАТО с марта 2004 года в порядке ротации охраняют воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы.

Королевские ВВС Британии приняли участие в миссии ПВО у ВВС Бельгии и приступили к охране воздушного пространства Балтийских стран 28 апреля. Сейчас на авиабазе Шяуляй в Литве дислоцирован португальский контингент, в вооружение которого входят истребители F-16.

Комментарии (1)
Copy
Наверх