Яна Тоом: я расстроена, считаю Сависаара лучшим кандидатом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом
Яна Тоом Фото: Euroopa Parlamendi liikme Yana Toomi Eesti büroo

Состоявшийся в субботу пленум Центристской партии выбрал кандидатом в президенты Майлис Репс. За нее было отдано 90 голосов. Конкуренцию ей составил Эдгар Сависаар, который в итоге получил 78 голосов. 

Портал Rus.Postimees попросил Яну Тоом прокомментировать победу Майлис Репс. «Я в затруднении, - сказала она. - Что тут комментировать? Совет уполномоченных партии принял решение, и Майлис Репс стала официальным кандидатом».

Тоом призналась, что была расстроена в субботу, так как голосовала за Эдгара Сависаара, поскольку считала, что он лучший кандидат. Мы спросили Тоом, что она чувствует в этой связи. Последовал лаконичный ответ: «Совет уполномоченных принял такое решение, теперь уже бессмысленно по этому поводу какие-то эмоции испытывать».

О скандальном эпизоде, имевшем место несколько месяцев назад и едва, по слухам, не повлекшим исключение Репс из партии, Тоом сказала: «Об исключении Майлис Репс речи не было. Я член правления и могу сказать, что это неправда». Напомним, что против Репс выдвинули обвинения в махинациях, из-за которых ее дело было передано на рассмотрение суда чести Центристской партии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх