Эстонские телезрители смогут следить за Уимблдонским турниром благодаря Starman

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Домашняя страничка Starman.
Домашняя страничка Starman. Фото: Postimees.ee

Компания Starman заключила со спортивным телеканалом Eurosport эксклюзивное соглашение о сотрудничестве, согласно которому клиенты Starman смогут этим летом и летом следующего года смотреть на экранах своих телевизоров и мобильных устройств матчи известнейшего теннисного турнира «Большого шлема», который проходит в Уимблдоне. 

«Отмечающий в этом году 130-летний юбилей Уимблдонский турнир является самым престижным из подобных мероприятий, и мы крайне рады, что станем единственным оператором в Эстонии, который предложит своим клиентам прямую трансляцию матчей этого грандиозного спортивного события», - заявил председатель правления Starman Grupp Айво Адамсон.

В этом году Уимблдонский турнир будет проходить с 27 июня по 10 июля. Заключенное между Starman и Eurosport эксклюзивное соглашение о предоставлении прав трансляции позволит телезрителям в Эстонии и Латвии смотреть матчи Уимблдонского и в следующем году. 

«И в этом, и в следующем году все клиенты Starman, где бы они ни находились, смогут наблюдать за тем, что происходит на кортах Уимблдона. Смотреть матчи Уимблдонского турнира можно будет на домашнем телевизоре или посредством услуги TV Everywhere на мобильном устройстве или компьютере», - отметил Адамсон.

По словам президента Союза тенниса Эстонии Энна Панта, прямая трансляция матчей Уимблдонского турнира – очень хорошая новость для эстонских ценителей тенниса, равно как и для любителей спорта в принципе. Появление в пакете Starman канала, который будет транслировать матчи Уимблдонского турнира в прямом эфире заслуживает упоминания. 

«Ведущая эстонская теннисистка Анетт Контавейт начнет выступление в основной турнирной сетке. Мы надеемся, что успех будет сопровождать и тех эстонских теннисистов, которые примут участие в квалификационном турнире, чтобы эстонские болельщики смогли увидеть выступления всех наших теннисистов в прямом эфире», - добавил Пант.

В Эстонии матчи Уимблдонского турнира можно будет увидеть только на телеканале Eurosport 2, транслируемом оператором Starman. В кабельной сети канал доступен на 29 позиции, а в сети ZUUMtv – на 35 позиции.  В качестве языка комментариев трансляции теннисного турнира Уимблдон можно выбрать как английский, так и русский язык.

В дни проведения Уимблдонского турнира Starman будет транслировать на телеканале Eurosport 2 специальную турнирную программу. Вне турнира программа телеканала будет стандартной. Другие операторы будут транслировать стандартную программу и в дни проведения Уимблдонского турнира. Телеканал можно смотреть также на мобильных устройствах и компьютерах посредством услуги TV Everywhere. Кроме того, все матчи можно также смотреть в записи при помощи Машины времени.

AS Starman является ведущей телекоммуникационной фирмой Эстонии, услугами которой пользуются в каждом третьем домохозяйстве страны. Предприятие предлагает услуги телевидения, Интернета и телефона на базе оптоволоконной сети, а также передает телевизионное изображение посредством дигитального телевидения наземного вещания ZUUMtv, сигнал которого доступен на 90% территории Эстонии. Приступившее к деятельности в 1992 году предприятие Starman обеспечивает работой 330 человек. 

В концерн Starman Grupp входят AS Starman (в Эстонии) и UAB Cgates (в Литве). В 2015 году доход от продаж Starman и Cgates достиг 55,6 миллиона евро, а прибыль до вычета налогов и амортизации (EBITDA) в том же году составила 25,6 миллиона евро. В Прибалтике оптоволоконная сеть предприятия доступна более чем в 721 000 домохозяйств.

Комментарии
Copy
Наверх